Яндекс.Метрика

Месяц образовательного туризма

02.03.2024 Викторина "100 и 1 вопрос о Беларуси"

развернуть

02.03.2024 Викторина "100 и 1 вопрос о Беларуси"

Цели   и   задачи: Активизировать работу по формированию у учащихся гражданственности и патриотизма. Формирование у детей чувства принадлежности, любви и преданности Родине. Развитие мышления, познавательной   активности, коммуникативных способностей учащихся; создание атмосферы взаимовыручки. 

Ход игры:

          Каждая команда сидит за отдельным столом. Проводится жеребьёвка с помощью кубика на право первым выбрать тему и ставку. Затем команды поочередно получают право выбора темы вопроса и его «ставки». Сыгравший вопрос убирается с игрового поля. На обдумывание ответа дается 20 секунд. При правильном ответе команда получает баллы в соответствии с ценой вопроса, при неправильном — такое же количество баллов снимается.

свернуть

02.03.2024 Игра-викторина "Наша Беларусь"

развернуть

02.03.2024 Игра-викторина "Наша Беларусь"

свернуть

20.02.2024 Квест-игра "Беларусь моя синеокая" 5-9 класс

развернуть

 Квест-игра "Беларусь моя синеокая"

В рамках патриотического воспитания, формирования позитивного отношения к Республике Беларусь, уважения и интереса к истории и традициям своей страны 20 феврая учащиеся государственного учреждения образования «Зорьковская базовая школа» стали участниками квест-игры «Беларусь моя синеокая».

В ходе мероприятия ребята прошли 5 станций: «Города Беларуси», «Экалогическая», “Чем и кем славится мой край»,   Спасибо деду за Победу», «Что ты знаешь про Беларусь». Участники проявили свои умения работать в коллективе и самостоятельно, умения рассуждать, проявлять инициативу. Ребята закрепили и углубили знания о Родине.

свернуть

09.02.2024 Квест-игра " Путешествие по Беларуси"

развернуть

Квест-игра " Путешествие по Беларуси"

 

Цель игры: создать условия для формирования у детей уважения к прошлому и настоящему своей Родины, любви и бережного отношения к природе.

Задачи :

  • воспитание у младших школьников патриотизма и гражданственности, способности к осознанию сея патриотом своей Родины;
  • развитие познавательного интереса к природе и историческим местам Беларуси через игровые задания;
  • формирование бережного отношения к этнокультурному наследию родного края.


свернуть

09.02.2024 экскурсия в музей Великой Отечественной войны

развернуть

9 февраля 2024 года учащиеся ГУО "Зорьковская базовая школа" посетили музей Великой Отечественной войны в г.Минск.
Ребята прошли «Дорогой войны», увидели многочисленные образцы военной техники и вооружения и многое другое.Завершилась экскурсия в «Зале Победы». Здесь соединились Слава и Память о подвиге нашего народа. Далее ребята посетили "Остров Мужества и Скорби". В народе его называют остров Слез. Этот комплекс посвящен белорусским воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане в 1979—1989 г. Учащиеся почтили память воинов, погибших за пределами Родины, выполнявших свой долг.

свернуть

03.02.2024 Квест-игра "За Любимую Беларусь"

развернуть

 

3 февраля в ГУО "Зорьковская базовая школа" состоялась квест-игра "За Любимую Беларусь".

Целью игры являлось осознание учащимися нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему.

Учащимся было предложено разделиться на 2 команды и преодолеть 5 станций, на которых они должны были выполнить различные задания на знание историко-географических, этнографических сведений о своей стране, её культурных достижений, на знание белорусского языка.

свернуть